Перейти к содержимому

Фото

Присадки в дизтопливо,миф или нет? Мнение умного человека.

Советую

72 ответов в этой теме

Бусовод

Визит: Фев 13 2016 10:03

• garikus7
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • 2 Благодарностей
  • ГородДонецк (украинский)
  • Страна:
6

солярку в холодильник ?  я не камикадзе .., спасибо

( разница что на улице - 15 в холодильнике - 10  -- в холодильнике теплее однако ... )

специально возил вот под - 15- 20  в канистрах , для контроля  

а в чем проблема в хол-к? аккуратно налил, и также аккуратно положил..... убиваться не нужно! если не хватает минуса в морозилке, а на улице устраивает, положи на уличный мороз.

И заметь - пишешь "специально возил вот под - 15- 20  в канистрах , для контроля", а я пишу что оставлял на ночь на морозе, и не тряс бутылки. Точно также отстаивается горючка в баке до утра.         :lol:                  Разницу понимаешь???      :angry: 

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:03

• 0
VW T4 1,9 TD ABL 1998 короткий белый

Бусовод

• garikus7
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • 2 Благодарностей
  • Страна:
6

Единственно где присадка показала свою эффективность,это в костре,горела очень хорошо.

такой же был эффект с америкосовскими 2 шт и ещё какой-то другой( думал лучше, ан нет, навешали лапши). 

да, ещё что по поводу антигелей (кот. у меня были), они замерзают на морозе до состояния джема. А в тепле очень быстро отходят (разжижаются) 

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:20

• 0

Бусовод

Визит: Май 08 2018 05:13

• mult2000dnepr
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 7 Благодарностей
  • Страна:
2

что с глазами праздники затянулись ? хохотун напал ?

а в чем проблема колыхания

(  топливо однотипное как бы с одной бочки, однородное  - цель увидеть свойства топлива за которое оплачено ,

что в баке ДТ колыхается что в канистре , что в баке отстаивается что в канистре одинаково ,         

машина вся на морзе промерзает вся и все что в ней  у тебя холодильник стоит на улице или в комнате -15 

да если переливать немного взболтаем ну что - это погрешность ,на уровне банального эксперимента  ... ,

куда тебя пошлет сотрудник правильной АЗС когда будешь заливать в бутылку ...указывать направление не буду ...)

жаль мне твою семью что в морозке  с /вместо  продуктов может быть хрень

после  которой руки желательно мыть тщательно де еще с мылом ...

а если хочется показать свою квалификацию сделай это цивильно

выставь фото , выставь паспорт топлива , АЗС где заправлялся .... 

см . как это цивильно люди делают 

господа предлагаю создать тему " топливо для наших бусов  и все что с этим связано  "      на наших просторах приобрести производства МозырьНПЗ уже как бы показатель позитивного отношения к авто       (типа стабильность в качестве при условии цивильности АЗС )         кто что думает о НПЗ ( россии , белоруссии , литвы , руминии ,польши ,израеля ,швеции ...) и их продуктах , гостах / ТУ ,нормах     для затравки вот тема о зимнем ДТ .     полная статья по ссылке    http://carreviewauto...a-solyarka.html

http://vw-bus.in.ua/...hp?/topic/3489/

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:33

• 0

Мы из Карьяла, нам все Похъяла

Визит: Июн 22 2018 06:30

• Uryadnik
  • Администраторы
  • 7 961 сообщений
  • 269 Благодарностей
  • ГородПетрозаводск
  • Страна:
182

сам то понял куда отослал?  :lol:

Отправлено 11 Январь 2016 - 05:20

• 0

Volkswagen Transporter 4 выпуск 1994 год весна, двигатель ААВ, трансмиссия плавно переходит в полноприводную подвеску

Водитель

Визит: Апр 14 2018 09:01

• Найк
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • 5 Благодарностей
  • ГородСеверный
  • Страна:
3

Когда приходится далеко ехать с заправками по пути вожу с собой испытанное годами средство от замерзания летней солярки....две фарные "жигулёвские лампочки с запаралелиными контактами "дальний-ближний" и спаянной из проволоки защитой стекла с длинными проводами. По любому морозу лампу в бак,мало одной,две,пакет в горловину и вперёд И в -33 на летней без проблем.

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:42

• 0

Специалист

Визит: Май 17 2018 06:34

• кузька
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • 54 Благодарностей
  • ГородСевастополь
  • Страна:
23

а пользуется кто присадками для удаления влаги(воды) из топлива?

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:49

• 0

T4 2.5 TDI, ACV, 99год

+7 978 7345828

Мы из Карьяла, нам все Похъяла

Визит: Июн 22 2018 06:30

• Uryadnik
  • Администраторы
  • 7 961 сообщений
  • 269 Благодарностей
  • ГородПетрозаводск
  • Страна:
182

По любому морозу лампу в бак,мало одной,две,пакет в горловину и вперёд

способ дальнобойщиков, можно сделать на постоянный, лампу привязать к заборнику топлива, провода к приборке и при необходимости включать...

соляра сама диэлектрик и пакет не нужен 

для удаления влаги(воды) из топлива?

на бензинке заливал уайтспирт и воду подмешиваемую в бензин выгоняло естественным образом - бишь через глушак... на дизеле пока не сталкивался с данной проблемой 

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:32

• 0

Volkswagen Transporter 4 выпуск 1994 год весна, двигатель ААВ, трансмиссия плавно переходит в полноприводную подвеску

Бусовод

Визит: Май 08 2018 05:13

• mult2000dnepr
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 7 Благодарностей
  • Страна:
2

на предложенную тему для обсуждения ,

добавил ссылку 

сам то понял куда отослал?   :lol:

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:59

• 0

Водитель

• Найк
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • 5 Благодарностей
  • ГородСеверный
  • Страна:
3

способ дальнобойщиков, можно сделать на постоянный, лампу привязать к заборнику топлива, провода к приборке и при необходимости включать...

соляра сама диэлектрик и пакет не нужен 

на бензинке заливал уайтспирт и воду подмешиваемую в бензин выгоняло естественным образом - бишь через глушак... на дизеле пока не сталкивался с данной проблемой 

Пакет с поролоном чтоб горловину заткнуть.

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:06

• 0

Бусовод

• garikus7
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • 2 Благодарностей
  • Страна:
6

что с глазами праздники затянулись ? хохотун напал ?

а в чем проблема колыхания

(  топливо однотипное как бы с одной бочки, однородное  - цель увидеть свойства топлива за которое оплачено ,

что в баке ДТ колыхается что в канистре , что в баке отстаивается что в канистре одинаково ,         

машина вся на морзе промерзает вся и все что в ней  у тебя холодильник стоит на улице или в комнате -15 

да если переливать немного взболтаем ну что - это погрешность ,на уровне банального эксперимента  ... ,

куда тебя пошлет сотрудник правильной АЗС когда будешь заливать в бутылку ...указывать направление не буду ...)

а если хочется показать свою квалификацию сделай это цивильно

выставь фото , выставь паспорт топлива , АЗС где заправлялся .... 

см . как это цивильно люди делают 

не буду никуда посылать, и грубить не буду........ :liscot:

Уважаемый, Вы тему в заголовке читали??? Разговор о присадках, кот. доливают в бак на большом морозе!!! О топливе на АЗС можете подискутировать в другой теме ........         :angry:

Отправлено 13 Январь 2016 - 02:27

• 0

Бусовод

• garikus7
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • 2 Благодарностей
  • Страна:
6

Когда приходится далеко ехать с заправками по пути вожу с собой испытанное годами средство от замерзания летней солярки....две фарные "жигулёвские лампочки с запаралелиными контактами "дальний-ближний" и спаянной из проволоки защитой стекла с длинными проводами. По любому морозу лампу в бак,мало одной,две,пакет в горловину и вперёд И в -33 на летней без проблем.

А как они пролазят в бак Т4, да ещё и с клапаном в заливной горловине? Ну чтобы завести на морозе дизель нужно хотя бы ТНВД разогреть с застывшей солярой. Прогрев в баке - это уже потом.....хотя пока по магистрали дойдёт до ТНВД, есть вариант застыть. Я думаю нужно прогревать топливный фильтр, от ближе к насосу.

Отправлено 13 Январь 2016 - 02:35

• 0

Водитель

• Найк
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • 5 Благодарностей
  • ГородСеверный
  • Страна:
3

А как они пролазят в бак Т4, да ещё и с клапаном в заливной горловине? Ну чтобы завести на морозе дизель нужно хотя бы ТНВД разогреть с застывшей солярой. Прогрев в баке - это уже потом.....хотя пока по магистрали дойдёт до ТНВД, есть вариант застыть. Я думаю нужно прогревать топливный фильтр, от ближе к насосу.

Бак с клапаном буржуи ставили ТОЛЬКО на бензинки,на дизеле бак без клапана. Лампочка в бак проскакивает без проблем если убрать с неё припаянный флянчик.

( Клапан в баке ставился для уменьшения диаметра горловины бака,на Западе на АЗС пистолеты под этилированный бензин были с бОльшим диаметром трубки и в авто с катализаторами из такой колонки бензин не заправишь)

Отправлено 13 Январь 2016 - 03:29

• 0

Поблагодарил(и) 1 :

Бусовод

• garikus7
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • 2 Благодарностей
  • Страна:
6

Бак с клапаном буржуи ставили ТОЛЬКО на бензинки,на дизеле бак без клапана. Лампочка в бак проскакивает без проблем если убрать с неё припаянный флянчик.

( Клапан в баке ставился для уменьшения диаметра горловины бака,на Западе на АЗС пистолеты под этилированный бензин были с бОльшим диаметром трубки и в авто с катализаторами из такой колонки бензин не заправишь)

спасибо, просветил, а я то грешным делом думаю как всандалить лампу с юбкой( флянчиком  ) через горловину в пластиковый бак. Воще, конечно, затея интересная! Одно время я хотел в бак вставить тэн, но умные люди подсказали - А сколько той зимы??? По нашим зимам обратки вполне хватает для подогрева горючки......     :hmm:

Отправлено 13 Январь 2016 - 07:55

• 0

Читать еще на тему: Советую

4 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых

Bing (1)