Перейти к содержимому

Фото

Присадки в дизтопливо,миф или нет? Мнение умного человека.

Советую

72 ответов в этой теме

Водитель

Визит: Дек 05 2015 11:18

• одесса
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Благодарностей
  • Страна:
0

день добрый.  у нас многие льют вот такое масло и летом и зимой. залил на бак 150гр. вроде есть результат. Прикрепленный файл  290520151910.jpg   160К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  290520151912.jpg   203,04К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  290520151913.jpg   197,4К   0 Количество загрузок

Отправлено 31 Май 2015 - 04:30

• 0

Специалист

Визит: Сен 14 2018 04:17

• кузька
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • 54 Благодарностей
  • ГородСевастополь
  • Страна:
23

а результат то в чём?:) подробнее расскажи) Лью и летом и зимой масло аддинол. на 10000 без долива хватает.

Отправлено 31 Май 2015 - 04:34

• 0

T4 2.5 TDI, ACV, 99год

+7 978 7345828

Водитель

• одесса
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Благодарностей
  • Страна:
0

масло в соляру.вроде тише стало и аппаратура и форсуночки.у нас торгаши мотаются на бусиках  льют во все дизеля. там даже на банке есть сколько лить 1:50,я так понимаю 100гр масло  на 50л.соляры.вот и хотелось бы узнать мнение профи. многие говорят что будет много нагара от масла.так ли это от такого количества масла 

Отправлено 31 Май 2015 - 04:54

• 0

Специалист

Визит: Сегодня, 16:08

• samos
  • Модераторы
  • 8 274 сообщений
  • 257 Благодарностей
  • Страна:
185

там даже на банке есть сколько лить 1:50,я так понимаю 100гр масло на 50л.соляры.
Написано для двух-тактников: 1-н литр, на 50-т литров бензина.

Отправлено 31 Май 2015 - 06:21

• 0

…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, long avtomatgetriben", "1999 г., ACV, Мульти-Каравел,long avtomatgetriben "

Мастерская имени Бертольда Шварца.

Водитель

• одесса
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Благодарностей
  • Страна:
0

да это понятно. а что то ещё может скажите своё мнения

Отправлено 31 Май 2015 - 06:51

• 0

Визит:
0
Зачем лить в соляру такое масло, кроме копоти в выхлопе толку ноль!

Отправлено 31 Май 2015 - 08:46

• 0

Серьезный специалист

Визит: Окт 21 2018 01:43

• 83 регион
  • Члены Клуба
  • 8 352 сообщений
  • 201 Благодарностей
  • ГородНарьян Мар
  • Страна:
152

:mir: финны льют 2х тактное масло  :lol: мы тоже сейчас начали заливать в Заполярь :lol: е,чуть ли не поголовно

Отправлено 31 Май 2015 - 08:54

• 0
Меня зовут,просто Игорь
ААВ -92г белый
АСV -97г белый перламутр

Мы из Карьяла, нам все Похъяла

Визит: Вчера, 22:51

• Uryadnik
  • Администраторы
  • 7 998 сообщений
  • 270 Благодарностей
  • ГородПетрозаводск
  • Страна:
182

Прежде чем начинать серьёзное и трудное дело, очень полезно провести секретный индейский ритуал нахуа. 

Он заключается в том, что индеец со всей серьезностью спрашивает себя: «Является ли данное занятие выражением глубинных устремлений моего сердца? Действительно ли я хочу именно этого? Буду ли я счастлив, когда буду делать задуманное? Испытаю ли я счастье, когда выполню всё, что задумал? Оправдаются ли мои надежды? Стоит ли эта цель средств, которые придется потратить?» 

Практикуйте нахуа, и трудных и серьезных дел в вашей жизни станет гораздо меньше. В особо тяжелых случаях рекомендуется использовать бубен.

Отправлено 31 Май 2015 - 09:06

• 0

Volkswagen Transporter 4 выпуск 1994 год весна, двигатель ААВ, трансмиссия плавно переходит в полноприводную подвеску

Водитель

• одесса
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Благодарностей
  • Страна:
0

значит фины льют уже давно.а у нас только начало практиковать.знакомый моторист моряк говорит что на пароходе они лили тоже в баки моторов-генераторы фирмы вольво,так топливная и форсунки  прошли без ремонта больше и лучше чем положено.( а бубен это серьёзный инструмент для бледнолицих :lol: )

Отправлено 31 Май 2015 - 09:31

• 0

Серьезный специалист

Визит: Окт 21 2018 01:43

• 83 регион
  • Члены Клуба
  • 8 352 сообщений
  • 201 Благодарностей
  • ГородНарьян Мар
  • Страна:
152

Просто :blatnoi: у нас вся соляра"сухая"т.е. зимняя,так что лишним смазка не будет :bye: для нас

Отправлено 31 Май 2015 - 09:43

• 0
Меня зовут,просто Игорь
ААВ -92г белый
АСV -97г белый перламутр

Бусовод

Визит: Май 08 2018 05:13

• mult2000dnepr
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 7 Благодарностей
  • Страна:
2

предположение-  ( забегаю наперед специально предложил тему Топливо , буду развивать постепенно  , высказывайтесь ) 

все связано с новыми типами топлива ( евро 4- 6 ) идея то неплохая защита экологии ,

но оно топливо рассчитано на свежие / новые типы топливных аппаратур (  у нас то классика ) 

кроме уменьшение вместимости серы еще одна свойство соляры "она становится " не жирной"" - а это хреново для механических топливных систем ,

кроме прямой функции ДТ как топливо , оно выполняет функцию смазки ( при наличии в составе соответствующих компонентов ), 

то что гут для Common Rai для наших классических ТС это фактически медленная погибель  

( хотя сам и заправляюсь по " евро 5 " но в основе это тот же Мозырь или Прибалтика - но преследую очень простую цель как мин.

стабильное однородное  топливо , т.е. АЗС ,где хоть в чем то есть системность / контроль / ..  ) 

что делать / ют : 

- без вашего участия все АЗС ( т.е. торгаши ) , добавляют присадки ( в лучшем случае BASF ...)  без них все тестирующие лаборатории просто выдадут сертификатов 

( по наивности верю, что хотя трейдеры и платят за сертификаты ,но голову лаборатории  в петлю всовывают аккуратно полностью не продаются , если хреновое "то давай  досвиданья" - бадяж присадками  вытягивай свойства , присадки не панацея -- а способ выйти на гост - значение ....., 

задумайтесь зачем почти все брендовые АЗС завели свои лаборатории ( а это в среднем 2 000 000 денег ) ,

что бы думать о Вас ?! что бы прикрыть себе :lol: ,.. так дешевле потом .. )

- с Вашим участием ,

если вы чувствуете в себе великого химика , что вы можете добавить ?- то что есть под рукой ..

после добавления масла или другой шняги в топливо вы сдавали пробу на анализ ( 1200 - 2000 грн )? 

если нет то как можно думать что делаешь гут ? ( кашу маслом не испортишь только - на кухне , попробовать можно ..)

давайте посмотрим на пример продукта немецких производителей ( наше авто с дойчланда - поэтому смотрим ликви моли  )

смотрим в линейку продукции оказывается есть целая линейка продукта ( рекламировать не буду не заинтересован ,

но почитайте в описании -проскакивает идея свойства " смазки для ТС " , пример применения см. ниже , остальная в паутине  )

вопрос : 

масло добавили , допустим " смазали солярку " - гут , но как проверить растворилось или нет ?

а прошло оно по всей системе ( смазало насос, форсунки ,)? не осело в баку ?

как на меня место с маслом это сборник грязи ( не будет источником / причиной - нежданчиков ?,

тут при замене масла в двигателе каждый раз в лотарею играешь ... )

и не проще купить готовую присадку от известного производителя для улучшения того показателя по которому есть сомнение ( при наличии официалов правда )

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  lm.pdf   282,43К   8 Количество загрузок

Отправлено 10 Январь 2016 - 08:12

• 0

• Uryadnik
  • Администраторы
  • 7 998 сообщений
  • 270 Благодарностей
  • ГородПетрозаводск
  • Страна:
182

до недавнего времени пользовался кастрол ТДА в зимнее время, летом как то жаба душила 400 рупей на 200 литров, итак не дешов овес нынче)))

на зиму лил кастрол, поскольку х.з. какое топливо льют на заправке.... 

нынче продаваны парят что кастрол больше не выпускается и купил манол... по сравнению с кастрол сцуко сама присадка замерзает, но...

свою работу таки делает при температуре 28 в минусе топливо не встало и это уже результат, даже который я и не ожидал от данной мазилки

Отправлено 10 Январь 2016 - 09:14

• 0

Volkswagen Transporter 4 выпуск 1994 год весна, двигатель ААВ, трансмиссия плавно переходит в полноприводную подвеску

Специалист

Визит: Сегодня, 16:08

• samos
  • Модераторы
  • 8 274 сообщений
  • 257 Благодарностей
  • Страна:
185

Кастрола нет в продаже уже полгода.

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:00

• 0

…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, long avtomatgetriben", "1999 г., ACV, Мульти-Каравел,long avtomatgetriben "

Мастерская имени Бертольда Шварца.

Бусовод

Визит: Фев 13 2016 10:03

• garikus7
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • 2 Благодарностей
  • ГородДонецк (украинский)
  • Страна:
6

Я как-то в одну зиму налил соляру в пластиковые бутылки(пометил их), добавил в них в определенной пропорции разные антигели (фирменные и подделки), и кинул на ночь на мороз. Утром посмотрев на бутылки понял, что всё это ерунда. Разница в парафиновых хлопьях была не велика.....и они были внизу. Теперь зимой стараюсь лить нормальную соляру, хотя кто-нить знает - где она хорошая???

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:07

• 0
VW T4 1,9 TD ABL 1998 короткий белый

Бусовод

• mult2000dnepr
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 7 Благодарностей
  • Страна:
2

а что было в бутылке без присадки ?

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:28

• 0

Бусовод

Визит: Фев 13 2016 10:03

• garikus7
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • 2 Благодарностей
  • ГородДонецк (украинский)
  • Страна:
6

а что было в бутылке без присадки ?

такая же взвесь хлопьев....на дне, только чуть выше уровня, чем с присадками.  А если уж очень интересно, то не поленись, налей в пластик бутылки, и положи в морозилку холодильника. Вот тут сам увидишь результат.

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:35

• 0
VW T4 1,9 TD ABL 1998 короткий белый

Водитель

Визит: Окт 19 2018 08:06

• Найк
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 Благодарностей
  • ГородСеверный
  • Страна:
3

Я как-то в одну зиму налил соляру в пластиковые бутылки(пометил их), добавил в них в определенной пропорции разные антигели (фирменные и подделки), и кинул на ночь на мороз. Утром посмотрев на бутылки понял, что всё это ерунда. Разница в парафиновых хлопьях была не велика.....и они были внизу. Теперь зимой стараюсь лить нормальную соляру, хотя кто-нить знает - где она хорошая???

Точно так! Была присадка Хай-гир,заливал и в холодную,и в тёплую,и в горячую соляру-к утру,при -20, на 1/3 бутылки на дне белый осадок. Единственно где присадка показала свою эффективность,это в костре,горела очень хорошо.

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:43

• 0

Бусовод

• mult2000dnepr
  • Члены Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 7 Благодарностей
  • Страна:
2

солярку в холодильник ?  я не камикадзе .., спасибо

( разница что на улице - 15 в холодильнике - 10  -- в холодильнике теплее однако ... )

специально возил вот под - 15- 20  в канистрах , для контроля 

( заставил себя даже перелить специально - не помутнело , без признаков "напряжения" ....

но если в комплексе смотреть  - топливо , масло , АКБ .., заводишь с волнением ...  ) 

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:50

• 0

• Uryadnik
  • Администраторы
  • 7 998 сообщений
  • 270 Благодарностей
  • ГородПетрозаводск
  • Страна:
182

ну скажем так, это как с маслом спорить можно до бесконечности, я написал из собственного опыта...

а по поводу хлопьев тоже пройденный этап, встала соляра в баке и топливопроводе, залил размораживатель дизельного топлива и под капот строительный фен, чаю попил, вышел, завел и уехал  :crazy_pilot:

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:54

• 0

• Uryadnik
  • Администраторы
  • 7 998 сообщений
  • 270 Благодарностей
  • ГородПетрозаводск
  • Страна:
182

кстати по поводу мутнеет и хлопья... вот скажем луккойл она мутная по определению, а другие они прозрачные, но прямо видно как на глазах превращается в кисель, такая тягучая становится, как будто не соляру а масло льешь, но хлопьев нет и только потом уже парафин выпадает в осадок а сама остается прозрачной

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:58

• 0

Читать еще на тему: Советую

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых